Categoirzed Under: День пожилого человека

День пожилого человека 2023.

День пожилого человека.

День Пожилого Человека был учрежден в 1990 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных наций. С этого времени он ежегодно отмечается 1 октября. Наша страна присоединилась к этому решению в 1992 году, когда Президиум Верховного Совета Российской Федерации за № 2890/1-1 от 1 июня «О проблемах пожилых людей». Как и во всем остальном мире, учреждение подобного праздника в нашей стране преследовало цель привлечь внимание всего общества к проблемам пожилых людей, особенно – малообеспеченных граждан, одиноких инвалидов и пенсионеров.
Но цель праздника – это не только еще один день, когда вы можете проявить свое внимание к пожилым людям. Очень важно, чтобы человек в любом возрасте чувствовал себя полноценным членом общества и мог принимать самое активное участие в его жизни.

День пожилого человека 2017 г..

День пожилого человека 2016 г..

29 и 30 сентября 2016 г. в МБДОУ № 15 прошли праздничные мероприятия, посвященные этому дню. В холле была организована выставка «Бабушкин сундучок». Игрушки и предметы, изготовленные руками бабушек и дедушек. Дети старшей и подготовительной к школе групп поздравили своих родных песнями, стихами, танцевальными номерами. В заключении им были вручены памятные подарки от детей, которые они сделали своими руками.
95144092 %d0%b4 %d0%b41 %d0%b42 %d0%b43 %d0%b44 %d0%b45 %d0%b46

Tags: