Взаимодействие с социумом

Posted By ds15
Categoirzed Under: Взаимодействие с социумом
Comments (0)

Наш коллектив и родители с воспитанниками приняли участие в в благотворительном забеге и заезде на велосипедах «Импульс добра»

Наш коллектив приняли участие в городском конкурсе, посвященное 8 марта «А ну-ка девушки»

Наш коллектив и родители с воспитанниками приняли участие в заезде на машинах «Болеем за наших»

Экскурсия на Станцию Юных Натуралистов

Воспитанники старшей и подготовительной групп посетили Станцию Юных Натуралистов, где они побывали в лаборатории, воспитанникам показали и рассказали о микроорганизмах. Также в живом и растительном уголках, где увидели много животных и разнообразие растительного мира. А самое интересное стало посещение музея Хлеба, где ребята увидели много старинных вещей быта.

И снова наш сад посетила замечательная гостья Наталья Валерьевна Гостевская заведующая филиалом №6 Центральной библиотеки города Невинномысска. Посетила она старшую и подготовительную группы, рассказала много интересного, провела познавательные игры. Спасибо большое, мы рады сотрудничать с Вами !

Флэшмоб с родителями, посвященный Дню защиты детей

Участие в конкурсе от Станции юных натуралистов, посвященному Дню птиц. Заняли 2 место в конкурсе стенгазет «Защитим птиц!

Наш сад посетила замечательная гостья Наталья Валерьевна Гостевская заведующая филиалом №6 Центральной библиотеки города Невинномысска. Посетила она все группы, рассказала много интересного, провела познавательные игры. Спасибо большое, мы рады сотрудничать!

Экскурсия на Станцию Юных Натуралистов

Посещение Кванториума города Невинномысска

Экскурсия в фабричный парк

Презентация для воспитанников МБДОУ № 15 «9 декабря — День героев Отечества»

Участие воспитателя Борисовой Анны Владимировны в конкурсе «Лучшая казачка г. Невинномысска

Экскурсия воспитанников подготовительной группы в «Фабричный парк»

Экскурсия воспитанников и родителей в «Олимп Арена»

Обучение финансовой грамотности воспитанников МБДОУ № 15 г Невинномысска

Экскурсия в магазин продуктов

экскурсия старших групп в банк

Взаимодействие нашего ДОУ с социумом состоит из нескольких аспектов и включает:

*школа – экскурсии детей в здание школы и кабинеты начальных классов с целью преемственности дошкольного и начального школьного образования;
*библиотека, которую посещают дети с целью знакомства с работой библиотекаря, на базе библиотеки проходят занятия по ознакомлению с окружающим, по познавательному развитию, по нравственно – патриотическому воспитанию;
*краеведческий музей – посещают дети для знакомства с природой нашего края, его историческим прошлым для расширения кругозора и обогащения словаря детей;
* дом культуры «Шерстяник», — они приглашают детей на представления, а также помогают нам разработками праздничных мероприятий;

Открытие детской игровой площадки .

Замечательный подарок получили юные невинномысцы фабричного микрорайона ко Дню защиты детей — 3 июня 2016 года открылась детская игровая площадка с разнообразными яркими игровыми конструкциями.
image0cayuc5u image8x1lzcog imagef1x0vajo imagefmi3yww1 imageui14lh83 imagevk78pvx3 imagew3ifqv9t

22.10.2015 г.Экскурсия в Филиал № 10 центральной библиотеки.

б б1 б2 б3

Поздравление с 8 Марта сотрудников МОУ СОШ № 2 и Филиала № 10 центральной библиотеки.

ПОСЕЩЕНИЕ НЕВИННОМЫССКОГО ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ

Ребята знакомятся с бытом казачьей станицы. Знакомяться с великолепной экспозицией об истории города.

Уже полвека светит «Солнышко» на радость детям.

Планета «Дошколяндия» приложение к газете «Невинномысский рабочий.»
№96 (13956) вторник, 25 декабря 2012 года
Рубрика: Образование и наука


Летом 1962 года в живописном уголке фабричного микрорайона распахнулись двери детского сада, который получил прекрасное, тёплое имя «Солнышко». Дружный коллектив молодых педагогов под руководством Галины Васильевны Герасимовой встретил 180 малышей. И забурлила жизнь сада, который стал настоящей планетой детства.
В 1985 году руководителем дошкольного учреждения стала Вера Владимировна Калиновская. Она до сих пор уверенно ведёт за собой коллектив, добиваясь, чтобы каждый воспитанник был окружен теплом, заботой и вниманием.

За прошедшие годы произошло много изменений в жизни дошкольного учреждения. Менялся интерьер, преобразовывались группы, ушли на заслуженный отдых Л. Тютюнникова, Т. Компанец, Ю. Нецветова, В. Назаренко, Л. Яшина, Н. Зубкова, передав молодому поколению свой педагогический опыт и мастерство.

Для всестороннего и полноценного развития детей в детском саду созданы все условия. Более 25 лет с ребятами работают воспитатели О. Крамарева, Э. Масенко, Т. Степанова, С. Гаврилова, младший воспитатель О. Абрамян. Стремятся создать детям атмосферу любви и радости более молодые педагоги — О. Катыркина, И. Буренкова, З. Чупринюк и младший воспитатель О. Лазева. Интересные и увлекательные мероприятия проходят в детском саду, особенно ребята рады, когда их любимые папы и мамы участвуют вместе с ними. Родители принимают самое активное участие в жизни детского сада.

О достижениях учреждения можно судить по множеству дипломов, грамот и благодарственных писем, полученных за участие в городских и краевых конкурсах. Хорошей традицией детского сада стали встречи с бывшими коллегами.

Главным событием этого года стало празднование 50-летнего юбилея. Словно улей гудел детский сад. Кульминацией этого события стал праздничный концерт, в подготовке которого участвовали сотрудники, воспитанники и родители. В этот вечер было сказано много добрых слов в адрес сотрудников и заведующей детским садом. А сколько положительных эмоций получили от воспоминаний коллег, которые уже находятся на заслуженном отдыхе!

Коллектив детского сада поздравили с юбилеем начальник отдела дошкольного образования администрации города Невинномысска Е. Пырина, председатель территориального общественного самоуправления К. Демишев, генеральный директор ООО «Н-Зеленчук Тренд» Т. Бурда, работники МБУК «ДК «Шерстяник» и ДК села Ивановского, коллеги из МБДОУ №14 и №16, бывшие сотрудники нашего детского сада.

Наш коллектив выражает огромную благодарность всем гостям и участникам юбилейного вечера.