Categoirzed Under: Проекты

Проекты 2021 в старшей группе №6 «Любимый наш Невинномысск», в рамках реализации проекта ДОУ «Россия — родина моя! Воспитанники совместно с родителями собирали информацию о предприятиях, достопримечательностях и улицах города, собрав папку с фотографиями и историей. Итогом стало развлечение с представлением своего семейного древа.

Проекты 2020

Краткосрочный проект старшей группы № 5 «Семейные истории военной поры», посвящен 77 годовщине освобождения г. Невинномысска от немецко фашистских захватчиков

Краткосрочный проект средней группы № 6 «День детских изобретений»

Краткосрочный проект старшей группы № 4 «Как отмечали Новый Год»

ПРОЕКТЫ.

Метод проектов в России приобрел популярность с конца девяностых годов прошлого века и постепенно стал одним из ведущих видов деятельности в образовательном учреждении.

Проект «Спортивная жизнь моей семьи».

Октябрь 2017 г.

Проект «Лучок-золотой бочок».

Проект «Города-герои».

Проект «Дом, в котором я живу. Дом моей мечты».

Март 2015 г. Ребята приносили поделки, и каждый из них был рад тому, что принял участие. Дети увлечённо рассказывали, как дома вместе со взрослыми строили «дом своей мечты».

Надо сказать, что выставка была чудесной, все дома были разными.
CIMG4855 CIMG4856 CIMG4865 Группа № 3 Группа № 4 Группа № 5

Проект «Путешествие в космос» .

Апрель 2014 г.Подготовительная группа № 6. Воспитатель: Крамарева О.С.
Цель проекта «Путешествие в космос»:
Формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, освоении космоса людьми.
Задачи:
1. Продолжать расширять представление детей о многообразии космоса. Рассказать детям об интересных фактах и событиях космоса.
2. Дать детям представления о том, что Вселенная – это множество звёзд. Солнце – это самая близкая к Земле звезда. Уточнить представления о планетах, созвездиях.
3. Дать детям знания об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле. Познакомить с первым лётчиком-космонавтом Ю.А. Гагариным.
4. Воспитывать чувство гордости за свою Родину.

Проект «Необычный мяч» .

ДЕКАБРЬ 2013 г.Средняя группа № 2. Воспитатели:Рудоманова Н.В. Тарасенко С.Е.
Вид: краткосрочный проект.
Цель: Информировать родителей и детей об истории мяча, его разновидностях, многообразии игр с ним.
Задачи:
1. Дать сведения родителям и детям об истории мяча разных народов и его видах.
2. Заинтересовать родителей в использовании мяча в играх с детьми.
3. Познакомить детей с народными подвижными играми с мячом, привлечь к употреблению в самостоятельной деятельности.

Экологический проект «Рыбка плавает в воде» .

ДЕКАБРЬ 2013 г.Вторая младшая группа № 4. Воспитатель:Борисова А.В.
Цель: Развитие свободной творческой личности ребёнка, вхождение детей в проблемную игровую ситуацию (ведущая роль педагога) ; активизация желания искать пути разрешения проблемной ситуации (вместе с педагогом) ; формирование начальных предпосылок поисковой деятельности (практические опыты) .

Задачи:
1. Познавательная. Закрепить знания детей о строении рыб (голова, туловище, плавники, хвост) и условиях их обитания (аквариум). Уметь отличать живую рыбку от игрушки.
2. Сенсорная. Закреплять знание основных цветов, упражнять в группировке по цвету. Развивать моторику пальцев рук.
3. Речевая. Активизировать активный словарь детей словами: рыбка, плавает, озорница, водоросли, туловище, хвост, плавники, аквариум, корм.
4. Воспитательная. Воспитывать интерес к жизни рыб, заботу об аквариумных рыбках.

МАТРЕШКИ-КРОШКИ.

ОКТЯБРЬ 2013 г. В каждой группе проведен краткосрочный проект «Матрешки-крошки»
Вид проекта: познавательно-практический
Цель проекта: воспитание любви и интереса к русской народной игрушке — матрёшке, как средству развития интеллекта, речи, позитивного отношения к миру.

ОКТЯБРЬ 2013 г. Вторая младшая группа № 5. Воспитатель: Гаврилова С.Г.

ОКТЯБРЬ 2013 г. Средняя группа № 2. Воспитатели: Рудоманова Н.В. Тарасенко С.Е.

ОКТЯБРЬ 2013 г. Подготовительная группа № 6. Воспитатели: Буренкова И.Н. Крамарева О.С.

ДОМАШНИЕ И ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ.

МАЙ 2013 г. Первая младшая группа № 1. Воспитатель: Масенко Э.В.

ПРОФЕССИИ.

АПРЕЛЬ 2013 г. Вторая младшая группа № 2. Воспитатели: Рудоманова Н.В. и Тарасенко С.Е.

МОЙ РОДНОЙ НЕВИННОМЫССК.

ЯНВАРЬ 2013 г. Средняя группа № 4. Воспитатели: Борисова А.В. и Чупринюк З.А.

ЛЮБИМЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЦВЕТЫ.

Воспитатель: Крамарева О.С. Средняя группа.

ПЧЕЛА.

Воспитатель: Гаврилова С.Г.