Экологические праздники

Categoirzed Under: Экологические праздники

Фото-отчет о проведении «Недели Птиц» в нашем ДОУ

Фото-отчет о проведённом экологическом празднике на базе МБДОУ № 14 г. Невинномысска 30 августа 2017 г..

30 августа 2017 г. на базе МБДОУ № 14 г. Невинномысска проведен совместный экологический праздник, способствующий формированию экологической культуры дошкольников. Воспитанники нашего ДОУ представляли лекарственные растения. Ребята прочитали стихотворения о ромашке, одуванчике, малине. Рассказали о лечебных свойствах. Воспитанники старшей группы показали «Сказку про лекарственные растения».

Фото-отчет о проведенной МБДОУ № 15 г. Невинномысска экологической акции «Каждому дереву – теплые руки»,в рамках краевой акции «Сохраним природу Ставрополья» и посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Отчет о проведенной МБДОУ № 15 г. Невинномысска экологической акции «Каждому дереву – теплые руки»

«Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия».

30 августа во многих городах нашей страны состоялась природоохранная акция «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия».
Сотрудники МБДОУ № 15 г. Невинномысска присоединились к природоохранному мероприятию.
Были проведены следующие мероприятия:
очи­ст­ка тер­ри­то­рии от ве­ток, му­со­ра, листвы;
подме­та­ние пе­ше­ход­ных до­ро­жек;
ликвидация стихийных свалок за территорией ДОУ;
вы­воз му­сора.

Акция «Подкормите птиц зимой!»

Воспитатели средней группы № 2 Рудоманова Н.В. и Тарасенко С.Е.
провели акцию «Подкормите птиц зимой!».
Ее целью являлось изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их презентация и размещение на территории Парка культуры и отдыха Шерстяник.Родители проявили активность и изготовили необычные, интересные кормушки для птиц.
Птицы получили на территории парка свой уголок, где для них всегда есть чем полакомится.

«Приключения Луковички.» Первая младшая группа № 5. Воспитатель Гаврилова С.Г.